Angelika Görmiller

Vorsitzende

Hannes Kreller (KAB)

Geschäftsführer
Pettenkoferstr. 8/III
80336 München
kreller.h@t-online.de
Tel.: 017104141616

Weitere Vorstandsmitglieder

ACA Stellv. Landesvorsitzende: Kathrin Zellner
ACA Stellv. Landesvorsitzender: Hans-Jürgen Hopf
ACA Landeskassierer: Tom Steger
ACA Schriftführerin: Edeltraud Sonnleitner
ACA Beisitzer: Ewald Kommer


Der Landesverband ist in den Selbstverwaltungsorganen folgender Träger aktiv:

Deutsche Rentenversicherung Nordbayern

Vorstand:
Lothar Bischof (KAB)
Hans-Jürgen Hopf (EAG)

Stv. Vorstand:
Christopher Issling (KAB)

Vertreterversammlung:
Josef Werner (Kolping)
Jürgen Kolbert (Kolping)
Willi Reisinger (KAB)
Bruno Seuffert (KAB)

Stv. Vertreterversammlung:
Werner Erhardt (Kolping)
Wiegbert Baumann (EAG)
Heribert Streber (EAG)
Michael Zeck (KAB)

Deutsche Rentenversicherung Bayern Süd

Vorstand:
Albert Herold (KAB)
Albert Fraunenknecht (KAB)

Stv. Vorstand:
Helmut Kuntscher (KAB)
Manfred Götz (CGB)

Vertreterversammlung:
Karl Wiesmann (Kolping)
Gisela Schlögl (EAG)
Michael Öttl (KAB)
Thomas Steger (KAB)

Stv. Vertreterversammlung:
Kurt Zettle (KAB)
Johann Sprengler (EAG)
Peter Friedrich (Kolping)
Gerhard Sangl (KAB)

Deutsche Rentenversicherung Bayern Schwaben

Vorstand:
Kai Kaiser (KAB)

Stv. Vorstand:
Johann Geisenfelder (Kolping)
Eugen Hähnel (EAG)

Vertreterversammlung:
Franz Nusser (Kolping)
Andreas Hähnel (EAG)
Peter Ziegler (KAB)
Winfried Röhricht (KAB)

Stv. Vertreterversammlung:
Maria Kiederle (Kolping)
Roswitha Schulz (EAG)
Otto Schrägle (KAB)
Charmaine Müller (KAB)

AOK Bayern

Verwaltungsrat:
1. Dieter Wagner (KAB)
2. Ewald Kommer (Kolping)
3. Johannes Reich (KAB)
4. Gerlinde Bayer (KAB)
5. Barbara Grille (EAG)

Stv. Verwaltungsrat:
1a. Rudi Großmann (KAB)
1b. Evi Pohl (EAG)
2a. Andreas Wachter (KAB)
2b. Annette Neuerer (Kolping)
3a. Michael Breitsameter (Kolping)
3b. Wolfgang Seidler (KAB)
4a. Angelika Görmiller (KAB)
4b. Brigitte Kurz (KAB)
5a. Lothar Bischof (KAB)
5b. Maria-Anna Link (Kolping)

Landesbeirat IKK classic

Markus Haßelbeck (Kolping)
Susanne Schönwälder (KAB)
Elvedin Hamidovic (Kolping)
Stefan Rosenmeier (KAB)
Sabine Schiedermair (KAB)

Stellvertretung:
Helmut Kuntscher (KAB)
Josef Werner (Kolping)
Josef Huber (KAB)
Albert Engelbrecht (Kolping)
Gudrun Unverdorben (KAB)